Всероссийская научная конференция «Современные проблемы математического моделирования, супервычислений и информационных технологий» (СПМиИТ)

25 ИЮНЯ 2012 в 09:00

С 25 по 29 июня в ТТИ ЮФУ будет проходить Всероссийская научная конференция "Современные проблемы математического моделирования, супервычислений и информационных технологий (СПМиИТ2012)" , посвященная 60-летию ТТИ ЮФУ (ТРТИ, ТРТУ).

Главная цель данной конференции  -  предоставить возможность для обсуждения современного состояния в областях численного решения задач гидроаэродинамики, моделирования социально-экономических систем, распознавания образов и обработки изображений, применения супервычислительных технологий.

Тематика конференции охватывает следующие основные направления (но не ограничивается ими):

1. Современные методы численного решения задач гидроаэродинамики.
2. Супервычислительные технологии и параллельные вычисления.
3. Современные методы моделирования социально-экономических систем.
4. Математические методы и информационные технологии в распознавании образов, обработке изображений и сигналов.

По результатам работы конференции будет издан журнал«Известия ЮФУ. Технические науки», входящий в перечень ВАК.

Организаторы конференции:

* Таганрогский технологический институт ЮФУ;
* Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН.

Организационный комитет конференции:

Председатель организационного комитета:
Четверушкин Борис Николаевич, д. ф.-м. н., профессор, академик РАН, директор Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН.

Зам. председателя организационного комитета:
Сухинов Александр Иванович,д ф.-м. н., профессор,руководитель ТТИ ЮФУ в г. Таганрог.

Члены организационного комитета:
Журавлев Юрий Иванович, д. ф.-м. н., профессор, академик РАН, зам. директора ВЦ РАН;

Воеводин Владимир Валентинович, д. ф.-м. н., профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора НИВЦ МГУ;

Гущин Валентин Анатольевич, д. ф.-м. н., профессор,член-корреспондент РАН, заместитель директора Института автоматизации проектирования РАН;

Поспелов Игорь Гермогенович, д. ф.-м. н., профессор, член-корреспондент РАН, зав. отделом ВЦ РАН;

Флёров Юрий Арсениевич, д. ф.-м. н., профессор, член-корреспондент РАН, зам. директора ВЦ РАН;

Якобовский Михаил Впадимирович, д. ф.-м. н., профессор, заведующий сектором "Программное обеспечение вычислительных систем и сетей" ИПМ им. М.В. Келдыша РАН.

Спонсоры конференции:

Компания Hewlett-Packard (HP);

Компания Innova Systems.

Место и время конференции: СПМиИТ-2012 будет проходить с 25 июня по 29 июня 2012 г. в г. Таганроге.

Языки конференции: русский, английский.

Официальный сайт конференции: spmit2012.reccimm.com

Все вопросы направляйте по e-mail: info@reccimm.com

Дата и время:25 июня 2012 г. в 09:00
Место:г. Таганрог, пер. Некрасовский 44.
Интернет:http://spmit2012.reccimm.com/
Категория:всероссийская научная конференция.