19 СЕНТЯБРЯ 2010 в 09:00

С 19 по 24 сентября 2010 года в г. Геленджике Краснодарского края пройдет Международная научно-техническая конференция и молодежная школа-семинар "Нанотехнологии-2010"

Организаторы и спонсоры конференции:

Министерство образования и науки РФ;
Российская академия наук;
Российский фонд фундаментальных исследований;
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь;
Академия инженерных наук РФ;
Нанотехнологическое общество России;
Южный федеральный  университет  (ЮФУ);
Южный научный центр РАН;
ЗАО «Нанотехнологии МДТ», г. Москва;
НИКТП "Белмикросистемы", г. Минск;
LIMO, Германия.

На конференции планируется рассмотреть следующие темы:

- фундаментальные проблемы нанотехнологии;
- наноэлектроника;
- наноматериалы;
- наносистемная техника;
- биомедицинские нанотехнологии;
- оборудование и приборы для нанотехнологий;
- проблемы образования в области нанотехнологии;
- проблемы безопасности в нанотехнологии;
- бизнес и инновации в нанотехнологии.

На базе конференции планируется проведение школы-семинара по тематике конференции в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы, с участием молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов.

Также в рамках  конференции  планируется проведение выставок и презентаций фирм: НТ-МДТ, FEI, CARL ZEISS, HITACHI и др., а так же журналов и издательств: Техносфера, Лань, Электроника, Микро- и наносистемная техника и др.

Место проведения:

Конференция «Нанотехнологии-2010» состоится в г.Геленджике на базе лечебно-оздоровительного комплекса "Голубая даль". Пансионат расположен на берегу живописной бухты Черного моря в поселке Дивноморское  и является лучшим пансионатом известного приморского климатического курорта Геленджик Краснодарского края. Проживание в двухместных комфортабельных номерах со всеми удобствами, четырехразовое питание.

Проезд до г. Новороссийска поездом или самолетом до  г. Анапа или г. Геленджик, далее – автобусом до пос. Дивномоское,  пансионат  "Голубая даль".

При  регистрации следует иметь командировочное удостоверение, выписанное на ОАО ЛОПК "Голубая даль".

Историческая справка:

С 1994 г. по 2007 г. на базе Таганрогского государственного радиотехнического университета в г. Геленджике  были проведены десять  международных научно-технических конференций «Актуальные проблемы твердотельной электроники и микроэлектроники» (ПЭМ) и четыре международных семинара «Актуальные проблемы электроники» (АПЭ), а в  2008 и 2009 годах на базе Технологического института Южного федерального университета в  г. Геленджике  и  в г. Таганроге были проведены научно-технические конференции «Нанотехнологии-2008» и «Нанотехнологии и инновации-2009». На этих конференциях  были представлены и заслушаны более 1500  научных докладов. Результаты конференций отражены в издании двенадцати  сборников трудов. В работе конференций и семинаров приняли участие более 1700 представителей науки и промышленности из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференции «Нанотехнологии-2008» и  «Нанотехнологии и инновации-2009» являются преемником конференции ПЭМ. Конференция «Нанотехнологии-2008» была приурочена к открытию одного из первых в России и первого в Южном федеральном округе научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ЮФУ, оснащенного современным  уникальным оборудованием.

Предоставление докладов:

Необходимая информация по оформлению и представлению докладов находится на сайте конференции. Сборник трудов будет издан к открытию конференции и вручен участникам.

Публикация докладов возможна только при условии выполнения всех требований по оформлению тезисов докладов.
Оргвзнос за участие в конференции не предусмотрен.

Приглашение на участие в конференции «Нанотехнологии-2010» будет выслано автору на адрес электронной почты, указанный при регистрации, после рассмотрения тезисов докладов Программным комитетом.

Дополнительная информация:

Просьба приобретать билеты на обратный проезд самостоятельно и заранее. Информация о необходимости бронирования номеров в пансионате "Голубая даль" должна быть предоставлена в Оргкомитет не позднее  31 июля 2010 г.

Проживание в пансионате «Голубая Даль» оплачивается самостоятельно по прибытии.

Заявка на участие в конференции "ПЭМ-2010"

Для участия в работе конференции следует до 15.05.2010 г. пройти регистрацию на сайте конференции по адресу:  http://fep.tti.sfedu.ru/russian/conferenc/nano2010/register.php.

После успешного прохождения регистрации Вам будет выслано уведомление о регистрации.

ВНИМАНИЕ. Весь документооборот будет осуществляться в электронном виде, без предоставления дискет и твердых копий.

Телефоны для справок:
(8634) 311584  (факс) (8634) 371611.

Адрес оргкомитета: 347928, РОССИЯ, г. Таганрог, ГСП-17А, Некрасовский 44, ТТИ ЮФУ,  НОЦ НТ.
E-mail: nano2010@fep.tti.sfedu.ru.

Данное и последующие информационные сообщения доступны в INTERNET по адресу:
http://www.fep.tti.sfedu.ru  в разделе "КОНФЕРЕНЦИИ".

Секретариат: Молчанова Людмила Федоровна, Поляков Вадим Витальевич.

Подробности – на сайте конференции.

Дата и время:19 сентября 2010 г. в 09:00
Место:г. Геленджик, Краснодарский край