VI научно-методический семинар "Современные технологии в образовательном процессе 2010" (СТОП 2010)

21 СЕНТЯБРЯ 2010 в 09:00

Таганрогский технологический институт Южного федерального университета объявляет о проведении VI научно-методического семинара «Современные технологии в образовательном процессе» .

Семинар состоится 21 - 24 сентября 2010 года в городе Таганроге.

Направления работы семинара:

- Организация учебного процесса на основе информационных технологий.

- Разработка и применение электронных образовательных ресурсов.

- Использование системы управления обучением Moodle (Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment) для построения современной информационно-образовательной среды.

- Активизация деятельности учащихся в ИКТ-насыщенной среде.

- Блог, чат и форум как элементы учебного курса.

- Личностно-ориентированное обучение.

- Компетентностный подход и критериальное оценивание образовательных достижений учащихся.

- Психолого-педагогические проблемы e-learning в высшей и средней школе.

- Обучение людей с ограниченными возможностями.

- Методические особенности изложения отдельных предметных тем в рамках образовательных программ: предпрофильная подготовка, профильное обучение и подготовка к ЕГЭ.

Приглашаются представители органов управления образованием; руководители, преподаватели, технические специалисты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, структур довузовской подготовки; представители администрации и учителя общеобразовательных учебных заведений; сотрудники компаний работающих в сфере электронного обучения и другие лица, заинтересованные в тематике семинара.

С 1 апреля 2010 года открыта предварительная регистрация участников семинара на сайте http://www.cdp.tti.sfedu.ru/stop/

Прием тезисов докладов осуществляется по адресу: stop@cdp.tti.sfedu.ru

Прошедшие предварительную регистрацию получат ссылку для просмотра Интернет-трансляции основных мероприятий семинара.

Более подробную информацию вы можете получить, скачав информационное письмо .

Дата и время:21 сентября 2010 г. в 09:00
Место:Ул. Чехова, 22, г. Таганрог, Ростовская область