На кафедре экономики ФУЭС были организованы лекции профессора ЦЭМИ РАН Р.М. Качалова в дистанционной форме

22 НОЯБРЯ 2011 | 13:55

11 и 18 ноября на Факультете управления в экономических и социальных системах были организованы лекции в дистанционной форме профессора Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва) Романа Михайловича Качалова на тему «Современные подходы к управлению рисками».

В ходе лекций были рассмотрены следующие вопросы: понятия неопределенности, риска, хозяйственного (экономического) риска; функции экономического риска; методы выявления факторов хозяйственного риска; модели управления рисками; методы управления хозяйственным риском.

В конце лекций Роман Михайлович отметил, что такие встречи могут быть регулярными, так как предоставляют студентам, магистрантам и аспирантам факультета уникальную возможность приобрести новые знания, не покидая стен родного института.