Поздравление с 5-летним юбилеем ЮФУ

24 НОЯБРЯ 2011 | 10:19

Уважаемый Александр Иванович!

Поздравляю Вас и наш «Радик» с 5-летним юбилеем Южного федерального университета. За эти 5 лет технологический институт существенно преобразился, в чем большая заслуга всей управленческой команды Института. Когда впервые приезжала комиссия ABET для знакомства с нашим «Радиком», одним из существенных замечаний было оснащение лабораторий – наличие в них «музейных экспонатов».

Сегодня лаборатории Института ничуть не уступают лабораториям ведущих технических вузов мира и технокомпаний. Наличие вычислительного кластера и возможность работать с наноструктурами делают таганрогский институт в своем роде уникальным. Не каждый технический вуз обладает такими возможностями.

Существенный скачок можно отметить и в области электронного обучения. Массовое появление электронных пособий, просто учебников в электронному формате, системы Инкампус позволит сделать учебный процесс более динамичным и прозрачным, что очень важно, если вуз хочет быстро адаптироваться под рынок труда. В России все больше открывается представительств иностранных технокомпаний, появляются собственные инновационные предприятия (в Таганроге, хорошим примером такого предприятия может служить CVision Labs, созданная студентами-выпускниками Института в 2008-2009 г. и успешно работающая в области обработки изображений и машинного зрения). Другими словами, цели поставлены, возможности есть – будет и успех!

Хочу пожелать за следующую «пятилетку» подтянуть кадровый состав Института, который должен соответствовать материально-техническому обеспечению вуза. Новое оборудование не должно простаивать, иначе оно устареет раньше, чем его начнут использовать. Еще хочу пожелать за грядущую «пятилетку» скрупулёзно подойти к наполнению базовых учебных дисциплин качественным материалом. Ну и лично Вам хочу пожелать крепких нервов, много здоровья и эффективной команды, которая будет ориентирована на потребности клиента в лице студента, преподавателя, работодателя.

С Праздником!

Владимир Ляшев – выпускник и бывший сотрудник ТТИ ЮФУ
ведущий инженер подразделения беспроводной передачи данных
научно-исследовательского центра Huawei Technologies Co. Ltd. в России.