3 декабря - День юриста

03 ДЕКАБРЯ 2011 | 12:31

/netcat_files/85/103/h_debf0c8370f996fb94b3c7061bdef239

3 декабря работники юридической отрасли России отмечают свой профессиональный праздник.

День юриста - большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства.

Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Именно от работников юридической отрасли - судей и адвокатов, прокуроров и приставов - зависит безукоризненное выполнение буквы  закона, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства. А это очень серьёзная и ответственная задача!

Поздравляем с профессиональным праздником преподавателей кафедры гражданского права, возглавляемой Костенко Маргаритой Анатольевной и кафедры теории права, возглавляемой Клочковым Виктором Викторовичем, а также всех студентов, будущих юристов.

К этому празднику в нашем институте приурочен вечер встречи выпускников кафедр гражданского права и теории права всех годов выпуска.

Вечер состоится 9 декабря в 18.00, в корпусе «Б» ТТИ ЮФУ.

Ксения Кудрявцева, М-107, координатор проекта « Выпускник».

Источник: кафедра гражданского права.