Встреча руководителя института со студентами

05 ДЕКАБРЯ 2011 | 09:12

/netcat_files/85/103/h_3b7d4b4e57ce0c9180ce474f05fb435a

2 декабря  в актовом зале студенческого клуба состоялась очередная встреча руководителя ТТИ ЮФУ Александра Ивановича Сухинова со студентами нашего вуза.

В самом начале Александр Иванович рассказал о тех изменениях, которые произошли за последние 5 лет: это ремонт общежитий, развитие техноцентра, появление нового оборудования, ремонт аудиторного фонда и студенческого клуба и многое другое. Также были озвучены некоторые животрепещущие проблемы: пропуски студентами старших курсов занятий, низкая заработная плата профессорско-преподавательского состава и в то же время их высокая загруженность, ведь на настоящий момент на одного преподавателя приходится от 6 до 10 студентов.

Также на встрече были торжественно награждены победители смотра-конкурса комнат в общежитиях, который проводился при инициативе профкома студентов ТТИ ЮФУ.

Вторая часть мероприятия была посвящена вопросам студентов. Они охватили различные темы - от организации питания и проживания в общежитиях, до работы локальных сетей и дальнейшего развития электронно-дистанционного обучения в ТТИ ЮФУ. Конечно же, не обошлось без вопросов о политике: молодых людей интересовал как сам процесс голосования, так и дальнейшие перспективы России.

На все вопросы были получены конкретные ответы, сразу же отдавались поручения ответственным заместителям деканов и заместителям руководителя, которые присутствовали в зале. Также на некоторые вопросы студенты получили ответы непосредственно от специалистов в обозначенных областях: заместителя руководителя по информатике Александра Николаевича Целых и председателя Профсоюзной организации студентов Екатерины Дегтяревой.

В завершении встречи, которая длилась более двух часов, Александр Иванович сказал, что готов лично встречаться со студентами по любым их вопросам, кроме тех, которые затрагивают получение ими личных благ. Также Александр Иванович посетовал на, порой, неуважительное отношение студентов к своим преподавателям,  которое недопустимо, ведь все мы члены одной семьи великого вуза -  Таганрогского технологического института Южного федерального университета!

Будем ждать с нетерпением новых встреч с руководителем института Александром Ивановичем Сухиновым, ведь они всегда интересны и конструктивны!

Елена Защитина (М-17), координатор по молодежной политике от РО.