Представитель научной школы ЮФУ на международной научной конференции по нечеткой логике в Стамбуле

21 СЕНТЯБРЯ 2012 | 15:57

С 26 по 29 августа в г. Стамбул, Турция  проводилась 10-я Международная конференция «Uncertainty Modeling in Knowledge Engineering and Decision Making (FLINS 2012)». Южный федеральный университет представляла Евгения Герасименко, аспирантка кафедры прикладной информатики ЮФУ (д.т.н., проф. Л.С. Берштейн).

Евгения выступила с докладом «The Task of Minimum Cost Flow Finding in Transportation Networks in Fuzzy Conditions» в секции «Нечеткое программирование». Текст доклада был опубликован в сборнике материалов конференции, предварительно пройдя независимое рецензирование. На конференции было представлено 207 докладов учеными из разных уголков мира.

Евгения Герасименко ведет научно-исследовательскую работу под руководством профессора кафедры прикладной информатики Боженюка Александра Витальевича, а сама работа была поддержана грантом Российского фонда фундаментальных исследований для участия молодых российских ученых в научных мероприятиях, проводимых за рубежом.

Конференция FLINS является престижным научным форумом по нечеткой логике и ее практическому применению, собирающим ученых всего мира. Конференция проводится с 1994 года раз в два года.

Источник: Кафедра прикладной информатики ЮФУ