Студенты-юристы таганрогского кампуса - победители олимпиады по юриспруденции

10 ДЕКАБРЯ 2012 | 11:14

Студенты-юристы таганрогского кампуса - победители олимпиады по юриспруденции

3 декабря представители юридического сообщества Таганрога в пятый раз отмечали свой профессиональный праздник.

На торжественный прием, посвященный Дню юристов, пришли почетные гости – первый заместитель главы администрации Олег Деменев, председатель городской Думы Юрий Стефанов, заместитель главы администрации Алексей Дранников, председатель правления Ассоциации юристов Алексей Мамычев.

Алексей Мамычев в своём выступлении перед коллегами назвал юристов хребтом государства:

- От того, насколько этот хребет твёрд, зависит судьба общества. Ещё работу юриста можно сопоставить с деятельностью священнослужителей в давние времена. Именно они, священники, разъясняли смысл человеческого поступка и его последствия. Сегодня эту миссию выполняем мы, - отметил Алексей Мамычев.

На празднике также были подведены итоги студенческой юридической олимпиады. В торжественной обстановке победители и призёры получили кубки и медали из рук Алексея Мамычева и Алексея Дранникова.

Первое место среди студентов заняла студентка пятого курса ФУЭС Павлова Елена, а второе, студент четвертого курса ФУЭС Ковалев Сергей.

Алексей Пахомов.