"День здоровья" 2013г.

14 ИЮНЯ 2013 | 14:45

07 июня, как и каждый год в университете проводился спортивный праздник "День здоровья" для студентов. Открытие летнего спортивно-оздоровительного сезона состоялось по месту жительства студентов на спортивном комплексе студенческого городка. В программе праздника были семь турниров по видам спорта: шахматы, мини-футбол, стритбол, волейбол, армспорт, дартс, домино.
Участников было много, и соревнования проходили с большим азартом.
В шахматах умнейшими оказались: первое место – Серафименко Станислав, второе – Темиров Назир, третье – Веремьева Екатерина. Главный судья турнира старший преподаватель кафедры физвоспитания Л.И. Априщенко.
В армспорте в весовой категории до 70 кг. первое место занял Катчиев Хусей, второе место – Габриэлян Шаген, третье место – Текеев Расул. В весовой категории до 80 кг. первое место занял Каракотов Хасан, второе место – Катчиев Хусей, третье место – Асадуллаев Расул. В весовой категории 90"+" кг. первое место занял Шаповалов Евгений, второе место – Рудяков Михаил, третье место – Катчиев Хусей. Турнир судил старший преподаватель кафедры физвоспитания А.А. Прокопенко.
В турнире по волейболу в упорной борьбе 1-е место заняла команда «3ж3м» в составе: Казаков Константин, Мещанов Александр, Гаран Софья, Сыромятникова Татьяна, Агеенко Дмитрий, Полотай Екатерина. Второе место досталось команде «Красное небо» в составе: Бабыкин Анатолий, Саркисов Давид, Привалов Антон, Хвостов Илья, Бирюков Александр, Новожилов Ярослав. Турнир судил старший преподаватель кафедры физвоспитания С.В. Алёшин.
С большим азартом прошли соревнования по стрит-болу, первое место заняла команда «Буэнос», второе место – команда «Полторашки», третье – «Якорь». Главный судья турнира старший преподаватель кафедры физвоспитания А.А. Караченцева.
В турнире по домино I-е место заняла команда «ТарПинов», 2-е место – команда «ЩерХачей». Главный судья турнира старший преподаватель кафедры физвоспитания Р.Г. Хачатурян.
В игре Дартс места распределились таким образом: первое место Балакирев Сергей, второе место Катчиев Хусей, третье – Коваленко Максим. Турнир судила старший преподаватель кафедры физвоспитания Л.П. Штырова.
Турнир по мини-футболу оказался самым эмоциональным, собрал огромное количество болельщиков. В финальной встрече сильнее и удачливее оказалась команда общежития №7, выигравшая со счётом 2:1 у команды общежития №3. В итоге 1-е место – общ.№7, 2-е – общ.№3. Главный судья турнира старший преподаватель кафедры физвоспитания В.А. Шевченко.
В перерывах между играми прошли показательные выступления секций:
тхэквондо, руководитель тренер В.С. Шаповалов,
ушу, руководитель преподаватель каф. ФВ Д.В. Решетников,
рукопашного боя, руководитель преподаватель каф. ФВ А.Б. Криворучко.
Участники и призеры были награждены грамотами спортивного клуба ЮФУ г. Таганрога.