Вышел в свет очередной номер газеты «Радиосигнал»

15 ОКТЯБРЯ 2013 | 15:45

/netcat_files/85/103/h_a8ccd409c0d4ff2df2a0ffb92fa17d80

Как всегда, наши общественные корреспонденты – студенты и преподаватели – рассказывают на страницах студенческой газеты о наиболее интересных и ярких событиях,  произошедших в нашем вузе за последний месяц.

Открывает номер рассказ председателя студенческого совета ФУЭС Алексея Пахомова о IV Фестивале науки Юга России, организованном Южным федеральным университетом и прошедшем в Ростове-на-Дону в выставочном комплексе «Вертол-Экспо».

На 4-й странице газеты вы найдёте рассказ Татьяны Ковалёвой (группа УЭмо-МК1-32) о конкурсах на получение именных стипендий, которые будут проводиться в ближайшее время. Тут же помещён материал, присланный в редакцию студентками группы Э-10 Телназ Нуруллаевой и Гоар Бегларян, из которого читатели узнают об увлекательной игре, проведённой студенческим самоуправлением ФЭП для своих первокурсников.

Также в газете размещены отчёты с различных научных конференций, проведённых  в Таганроге или в других городах, в которых смогли принять участие наши студенты и сотрудники.

И, конечно, ни один номер «Радиосигнала» не обходится без рассказов о спортивных достижениях представителей нашего вуза. А нам есть чем гордиться – традиционно наши студенты и преподаватели занимают первые места в спортивных соревнованиях разного уровня. Вот и конец сентября – начало октября не стали исключением.

Вся наша страна сейчас живет в ожидании Олимпиады-2014 в Сочи. Сейчас через многие города России проносится факел с Олимпийским огнём. И мы тоже не смогли обойти стороной это знаменательное событие, тем более что среди тех счастливчиков, кто будет нести Олимпийский факел, оказались и студенты нашего вуза - Наталья Немкова пронесёт Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону, а Антон Кумов примет участие в эстафете Олимпийского огня в г. Шахты.

А завершит этот номер газеты ставшая уже традиционной историческая страничка от нашего постоянного автора Алексея Пахомова. На этот раз читателям предлагается рассказ о судьбе одной фотографии, сделанной в ателье «Фотографии Исаковича С.С» - одного из первых в Таганроге фотографических заведений.

Радиосигнал №№15-16.

В Facebook