Студенты ИУЭС – победители международных и всероссийских олимпиад и конкурсов Молодёжного союза экономистов и финансистов

03 СЕНТЯБРЯ 2015 | 09:52

Научно-исследовательские и практические работы студентов кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета в очередной раз получили высокую оценку Молодёжного союза экономистов и финансистов (МСЭФ) Российской Федерации.

Студенты кафедры государственного и муниципального управления ежегодно принимают активное участие в конкурсах Молодёжного союза экономистов и финансистов РФ. В этом году эксперты МСЭФ отметили целый блок научно-исследовательских работ по тематическим направлениям "Информационно- аналитическое обеспечение ГиМУ" и "Исследование инвестиционной привлекательности муниципальных образований".

Оксана Задоркина заняла первое место в VII Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации "Электронное правительство". Тема работы - "Технологии электронного правительства в государственном и муниципальном управлении".

Владимир Орлов занял первое место в IV Всероссийском конкурсе молодых аналитиков в номинации "Аналитическое обеспечение развития местного самоуправления в России". Тема работы - "Информационно-аналитическое обеспечение органов местного самоуправления".

Выпускница кафедры ГиМУ Карина Мартакова заняла первое место в VII Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации "Автоматизация многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)". Тема работы - "Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров".

Научный руководитель - зав. кафедрой ГиМУ Андрей Эрнестович Саак.

Ксения Тулуб заняла первое место в V Всероссийской Олимпиаде развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России в номинации "Земельно-кадастровая деятельность". Тема работы - "Применение информационных технологий в земельно-кадастровой деятельности".

Анастасия Миротина заняла первое место в VII Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации "Развитие систем автоматизации информационных процессов". Тема работы - "Автоматизация информационных процессов администрации муниципального образования".

Анастасия Антонио заняла первое место в V Всероссийской Олимпиаде развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России в номинации "Информационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве". Тема работы - "Совершенствование процесса предоставления жилищно-коммунальных услуг на основе внедрения информационных технологий".

Выпускница кафедры ГиМУ Марина Воробьева заняла первое место в VII Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации "Развитие информационных технологий в регионе". Тема работы - "Анализ проблем межведомственного электронного взаимодействия в региональном управлении".

Научный руководитель - доцент кафедры ГиМУ Виталий Николаевич Тюшняков.

Выпускница кафедры ГиМУ Алла Жидикова заняла первое место в VII Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» в номинации "Информационно-коммуникационные технологии". Тема работы - "Создание единой информационно-коммуникационной системы (ЕИКС)". Научный руководитель - доцент кафедры ГиМУ Мария Сергеевна Ракитина.

Елена Сентищева заняла первое место во Всероссийском конкурсе развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины - России!» в номинации "Реализация стратегических целей и задач развития малой Родины и Родного края". Тема работы - "Стратегия разработки инвестиционного паспорта муниципального образования "Город Батайск"". Научный руководитель - доцент кафедры ГиМУ Елена Вячеславовна Жертовская.

Выпускница кафедры ГиМУ Анна Анисимова заняла третье место в XIV Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России в номинации "Экономические аспекты развития городов России". Тема работы - "Исследование инвестиционной привлекательности города Таганрога". Научный руководитель - доцент кафедры ГиМУ Оксана Александровна Колчина.

Победы в таком значимом научно-исследовательском мероприятии говорят о высоком научном, практическом потенциале студентов и преподавателей, осуществляющих руководство конкурсными работами. Церемония награждения победителей состоится осенью в г. Москва.

Поздравляем победителей!