Факультативные занятия по радиотехническим дисциплинам на английском языке

11 НОЯБРЯ 2015 | 14:20

Факультативные занятия по радиотехническим дисциплинам на английском языке

В осеннем семестре 2015-2016 учебного года на кафедре ТОР продолжается факультативный курс занятий по радиотехническим дисциплинам на английском языке. Данный курс призван помочь нашим студентам повысить свой уровень владения английским языком для профессиональных целей.

07.11.2015 очередное занятие на тему «Digital signal processing in acoustic» провёл ст. преподаватель каф. ТОР к.т.н. Марьев А.А. На занятии присутствовало 10 студентов разных курсов ИРТСиУ.

Основное внимание на этих занятиях уделяется выработке навыков понимания профессионально-ориентированной информации (расширение словарного запаса, в том числе освоение англоязычной радиотехнической терминологии), а также навыков общения на профессиональные темы.

В рамках курса запланированы лекции по системам связи, цифровой обработке сигналов, моделированию радиотехнических цепей, созданию устройств на базе микроконтроллеров  и по другим вопросам. Вести занятия будут преподаватели и аспиранты ИРТСиУ: А.А. Марьев,  Р.В. Рубцов,  А.В. Емельяненко,  М.В. Орда-Жигулина,  В.Н. Чернов и др.

К участию в занятиях приглашаются все заинтересованные студенты Института радиотехнических систем и управления, желающие лучше овладеть "техническим" английским языком и компетентные в основах радиотехники (студенты 2 курса и старше).

 

По вопросам участия в занятиях обращаться к доценту кафедры ТОР Терешкову В.В.,    

   e-mail: tervv@tsure.ru , сотовый телефон 8-928-182-71-45.