Сотрудники ИУЭС ЮФУ выступили экспертами на III областной Ярмарке Социально-педагогических инноваций

31 МАРТА 2016 | 11:23

25 марта 2016 года в г. Таганроге состоялась III областная Ярмарка Социально-педагогических инноваций - 2016 "Актуальные проблемы формального и неформального образования в контексте современных требований реализации ФГОС"

Организаторами мероприятия выступили МАУ ДО "Дворец детского творчества", управление образования города Таганрога и Институт управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ.

В Ярмарке приняли участие более 400 педагогов из Ростовской области, представившие свои проекты по 6 секциям, в числе экспертов которых выступили сотрудники ИУЭС ЮФУ:

Секция 1 "Инновационные решения в сфере образования. Современные подходы к оцениванию учебных достижений учащихся : понимание, подходы, способы реализации - эксперты:
Попова Елена Владимировна (зам. директора ЦДП ЮФУ),
Краснощекова Галина Алексеевна (зав. каф. иностранных языков ИУЭС ЮФУ).

Секция 2 "Формирование здоровой и безопасной среды в образовательном учреждении, воспитание личности безопасного типа" - эксперты:
Дмитриева Ирина Анатольевна (канд. пед. наук, доцент каф. экологии и безопасности жизнедеятельности ИУЭС ЮФУ);
Корж Елена Григорьевна (ассистент каф. гражданского и корпоративного права ИУЭС ЮФУ).

Секция 3 "Семья как основной инструмент воспитания, формы работы с семьей. Современные воспитательные модели" - эксперты:
Привалова Юлия Владимировна (к-т. пед. наук, доцент, зав.кафедрой лингвистического образования ИУЭС ЮФУ).

Секция 4 "Инновационные модели и технологии организации учебного процесса согласно требованиям ФГОС" - эксперты:
Жертовская Елена Вячеславовна (к.э.н., доцент каф. государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ);
Касьянова Алла Николаевна (доцент каф. социологии, истории и политологии ИУЭС ЮФУ).

Секция 6 "Модернизация дополнительного образования: традиции и инновации" - эксперты:
Бондарев Максим Германович (к-т. пед. наук., доцент каф. иностранных языков, зам. директора ИУЭС ЮФУ по профориентационной и международной деятельности);
Защитина Елена Константиновна (ассистент каф. экономики предприятия, зам. директора ИУЭС ЮФУ по социальной работе).

Секция "Презентация стендовых докладов" - эксперт: Макаренко Сергей Николаевич (к.ф.н., доцент каф. гражданского и корпоративного права)

#ИУЭС #ИТА #ЮФУ