Кафедра МОП ЭВМ ТТИ ЮФУ приглашает школьников на факультатив по программированию

19 НОЯБРЯ 2009 | 12:40

С 21-го ноября 2009 г. возобновляет работу ежегодный факультатив по программированию для школьников "Построение алгоритмов и программирование на языках высокого уровня".

Факультатив организован на кафедре Математического обеспечения и применения ЭВМ (МОП ЭВМ) Технологического института Южного федерального университета в г. Таганроге с целью формирования и развития у школьников алгоритмического мышления, знакомства с языком программирования С/С++, изучения базовых подходов к решению задач по программированию и информатике, выработка практических приемов разработки, программной реализации и тестирования алгоритмов решения задач.

В 2009-2010 учебном году работа факультатива начинается 21 ноября. Планируется подготовка двух групп слушателей:

-"Начальная" (изучение базовых алгоритмических структур, знакомство с языком С);

-"Продвинутая" (изучение "классических" алгоритмов решения задач по программированию, знакомство с языком С++) – для слушателей, ранее прошедших начальный курс подготовки в рамках факультатива или самостоятельно.

Занятия факультатива проводятся в корпусе "Г" ТТИ ЮФУ (ул. Энгельса,1), в аудитории Г-217 (второй этаж) по следующему расписанию:

- среда, 16.10 - 19.00;

- суббота, 16.10 - 19.00.

Участие в занятиях бесплатное. Учебный цикл включает лекции и практические занятия в компьютерных классах кафедры МОП ЭВМ. Занятия проводят сотрудники научно-образовательного центра математического и программного обеспечения информационных систем реального времени (НОЦ МПО ИСРВ) при кафедре МОП ЭВМ, участники и организаторы международных и региональных студенческих олимпиад по программированию, аспиранты и магистранты кафедры МОП ЭВМ.

ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ 9-11 КЛАССОВ ШКОЛ ГОРОДА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ФАКУЛЬТАТИВА!

Организационное собрание (для всех групп): 21 ноября 2009г. (суббота). ТТИ ЮФУ, корпус "Г" (ул. Энгельса, 1), ауд. Г-217 (2-й этаж).

Для прохода в корпус при себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении.

Сбор – в 16.00 около корпуса "Г".