Семинар "Сетевой учебно-исследовательский центр ЮФУ-СФУ"

24 НОЯБРЯ 2009 | 11:21

26 ноября в 13 часов в ауд.247 физического факультета ЮФУ (ул. Зорге, 5) состоится семинар по сетевому учебно-научному центру коллективного пользования - совместному проекту ЮФУ и СФУ.

Напомним, что  21 июля 2009 г. Южный федеральный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом в рамках совместного проекта по формированию сетевого аппаратно-программного комплекса с удаленным доступом. Целью проекта является объединение усилий для создания в ЮФУ и СФУ интерактивных технологий образования и выхода на лидирующие позиции в стране и мире по разработке электронных образовательных ресурсов.

В рамках совместной деятельности в ЮФУ и СФУ будут созданы интерактивные технологии образования, разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, моделирующие работу наукоёмкого инженерно-физического оборудования.

На семинаре "Сетевой учебно-исследовательский центр ЮФУ-СФУ" будут освещены следующие вопросы:

* Унифицированная схема построения сетевых учебно-исследовательских аппаратно-программных комплексов (АПК).

* Организация и сопровождение учебного процесса на базе сетевой лаборатории.

* Сетевой учебно-исследовательский АПК "Полупроводниковые приборы".

Приглашаются все заинтересованные лица.