ИТОГИ VII Всероссийской научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИТСАиУ`09

09 ДЕКАБРЯ 2009 | 10:30

3 декабря на факультете автоматики и вычислительной техники прошли заседания секций VII Всероссийской научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Информационные технологии системный анализ и управление».

В рамках конференции было представлено более 100 докладов, в том числе 18 - из вузов других городов, таких как Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Братск, Москва, Нижний Тагил, Казань, Тамбов и др. Общее количество участников превысило 150 человек. В конференции было представлено 2 доклада магистрантов из Комбоджи Hean Samboeun / Хеан Самбуеун и La Narida / Ла Нарида, рук. проф. Ю.М.Вишняков.

По итогам заседания секции 1 место заняли:

1.Секция интеллектуальных методов в распознавании, каталогизации, информационном поиске, хранении и обработке документов для электронных архивов.

Майковский В.В. (ТТИ ЮФУ), рук. проф. Вишняков Ю.М.;

2.Секция вычислительной техники Ю.С.

Доленко, Е.И. Романчак (ТТИ ЮФУ) рук. проф. Ю.В.Чернухин;

3.Секция автоматизированных информационно-управляющих систем;С.А. Кучеров (ТТИ ЮФУ) рук. доц. А.С. Свиридов;

4. Секция автоматических и автоматизированных систем управления

Е.В. Нужный (ТТИ ЮФУ) рук. доц. А.Ю.Молчанов;

5. Секция математического и программного обеспечения ЭВМ

Е.А. Вершовский (ТТИ ЮФУ) рук. проф. С.И. Родзин;

6. Секция интеллектуальных систем и информационных технологий

П.А. Хаталамаджиян (ЮФУ), рук. доц. М.И. Карякин.

Устроители этого мероприятия надеются, что данная конференция выполнит свою основную задачу и приглашают всех ее участников к более тесному общению и обмену опытом по актуальным научным и инженерным проблемам.